Geschäftsstelle

Christian
Schmidt

Geschäftsführer
SGV und SGV Marketing GmbH

E-Mail: info@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-13 od. -14

Stefanie
Pennenkamp

Sekretariat/Zentrale

E-Mail: info@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-13

Ina
Weber

Sekretariat/Zentrale

E-Mail: info@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-14

Ulrike
Hoffschulte

Buchhaltung/Finanzen

E-Mail: finanzen@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-18

Birgit
Irre

Mitgliederverwaltung

E-Mail: mitglied@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-17

Wilhelm
Hunecke

Assistent Mitgliederverwaltung

E-Mail: mitglied@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-16

Sarah
Kissler

Projektmanagerin Ehrenamt, Vereinsentwicklung

E-Mail: s.kissler@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-19

Marketing

Isabell
Heimann

Leiterin Medien & Kommunikation

E-Mail: i.heimann@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-23

Henrike
Pirillo

Marketingreferentin

E-Mail: h.pirillo@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-21

Wegemanagement

Lars
Runte

Leiter Wegemanagement

E-Mail: l.runte@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-46

Claudia
Martin

Koordination Wegemanagement

E-Mail: c.martin@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-45

Judith
Hintz

Material Wege/SGV Shop

E-Mail: j.hintz@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-47

Astrid
Diehl

Digitalisierung Wege

E-Mail: a.diehl@sgv.de


Wanderakademie

Josef
Räkers

Leiter Wanderakademie
Leiter Naturschutzzentrum

E-Mail: j.raekers@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-40

Ute Schnatmann

Seminarverwaltung Wanderakademie

E-Mail: u.schnatmann@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-43

Claudia Venzke-Alteköster

Projektmitarbeiterin Naturschutzzentrum

E-Mail: c.venzke-altekoester@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-49

Christine Ramaekers

Buchhaltung Wanderakademie

E-Mail: c.ramaekers@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-44

Jugendherberge SGV Jugendhof

Sonja
Fortmann

Hausleitung
SGV Jugendhof

E-Mail: jugendhof@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-29

Thomas
Aufderbeck

Küchenleiter
SGV Jugendhof

E-Mail: t.aufderbeck@sgv.de

Andreas
Berghoff

Haustechniker
SGV Jugendhof




Team Jugendherberge SGV Jugendhof