Raus in die Natur. Rein ins Erlebnis.

Ansprechpartner in den SGV-Abteilungen

Hinweis: Die angegebenen Punkte beziehen sich auf die Adresse des/der Vorsitzenden der jeweiligen Abteilung. Somit ergeben sich geografische Abweichungen zwischen Ortsmitte und Standort der Abteilung. Bitte beachten sie ferner, dass nur die SGV-Abteilungen über die Google-Suche zu finden sind, von denen eine Kontaktadresse vorliegt. Eine Übersicht aller Abteilungen finden Sie hier. Wir bitten um Ihr Verständnis.

0
Abteilung Kontakt weitere Infos

Affeln

Andreas Schulze

mehr Informationen

Allagen

Agnes Helle

mehr Informationen

Amecke

Rudolf Hansknecht

mehr Informationen

Arnsberg

Gerd Riedel

mehr Informationen

Attendorn

Claudia Schmitz

mehr Informationen

Aue-Wingeshausen

Sandra Peiser

mehr Informationen

Bad Berleburg

Karl-Friedrich Hild

mehr Informationen

Bad Laasphe

Dieter Lütke

mehr Informationen

Bad Sassendorf

Herbert Kipp

mehr Informationen

Balve

Frank Wassmuth

mehr Informationen

Bamenohl

Josef Canarius

mehr Informationen

Bochum-Süd

Gerd Hülsmann

mehr Informationen

Bottrop

Brigitte Franzen

mehr Informationen

Bracht-Werntrop

Thomas Weber

mehr Informationen

Brambauer

Armin Gregor

mehr Informationen

Brilon

Jürgen Jung

mehr Informationen

Bruchhausen

Detlef Herbst

mehr Informationen

Bürener Land

Fritz Deneke

mehr Informationen

Buschhütten

Lothar Schneider

mehr Informationen

Castrop-Rauxel

Manfred Pietschmann

mehr Informationen

Dahl

Horst Kampmann

mehr Informationen

Dahl-Friedrichsthal

Walter Geberbauer

mehr Informationen

Dahlbruch

Horst Stötzel

mehr Informationen

Dahlerbrück

Ortwin Schmidt

mehr Informationen

Deuz

Udo Reik-Riedesel

mehr Informationen

Dinslaken

Heinz Giesen

mehr Informationen

Dorsten

Willi Wilmig

mehr Informationen

Dortmund-Aplerbeck

Horst Borkenstein

mehr Informationen

Dortmund-Berghofen

Gerda Tillmann

mehr Informationen

Dortmund-Brackel

Wolfgang Florack

mehr Informationen

Dortmund-Höchsten

Helmut Jaschke

mehr Informationen

Dortmund-Holzen

Karl-Heinz Wesler

mehr Informationen

Dortmund-Hombruch-Barop

Norbert Baack

mehr Informationen

Dortmund-Hörde

Sandra Zobel

mehr Informationen

Dortmund-Kirchhörde

Klaus Lüchtefeld

mehr Informationen

Dortmund-Mitte e.V.

Heinrich Jürgen Erdmann

mehr Informationen

Dortmund-Scharnhorst

Bernd Stangl

mehr Informationen

Dortmund-Wickede-Asseln

Ursel Kunert

mehr Informationen

Drolshagen

Ursula Stachelscheid

mehr Informationen

Duisburg

Arno Koppe

mehr Informationen

Düsseldorf

Gerd Müller

mehr Informationen

Elpe

Willy Judith

mehr Informationen

Elsetal

Jürgen Kaiser

mehr Informationen

Endorf

Werner Orgelmacher

mehr Informationen

Erkrath-Haan

Karl-Heinz Hadder

mehr Informationen

Erndtebrück

Josef Rösner

mehr Informationen

Erwitte

Marianne Lier

mehr Informationen

Eslohe

Reinold Kersting

mehr Informationen

Essen

Ronald Mildorf

mehr Informationen

Essen-Kupferdreh

Martin Velling

mehr Informationen

Evingsen

Wolfgang Fink

mehr Informationen

Ferndorf-Kreuztal

Eckhardt Dippel

mehr Informationen

FFC Duisburg

Ralf Eikermann

mehr Informationen

Flammersbach

Ilse Starke

mehr Informationen

Fleckenberg

Dorothe Schauerte

mehr Informationen

Gelsenkirchen

Marion Liebig

mehr Informationen

Geseke

Heinz Wesseler

mehr Informationen

Gevelsberg

Philipp Baltin

mehr Informationen

Gladbeck

Monika Scholle

mehr Informationen

Grevenbrück

Manfred Roland

mehr Informationen

Grönebach

Ulrich Lange

mehr Informationen

Gütersloh

Klaus-Dieter Hartmann

mehr Informationen

Hagen

Lothar Neuhaus

mehr Informationen

Hagen-Boele

Anneliese Springs

mehr Informationen

Hallenberg

Bernhard Mause

mehr Informationen

Haltern am See

Klaus Dieter Lauterhahn

mehr Informationen

Halver

Friedhelm Nüsken

mehr Informationen

Hamm-Heessen

Dörte Lepperhoff

mehr Informationen

Hattingen

Edelgard Kämper

mehr Informationen

Heinsberg

Joachim Patt

mehr Informationen

Hemer

Ursula Schulmeister

mehr Informationen

Herdecke e.V.

Jörg Walbert

mehr Informationen

Herne

Erich Plewka

mehr Informationen

Herrlichkeit Lembeck

Andreas Fasselt

mehr Informationen

Herscheid

Frank Holthaus

mehr Informationen

Herten

Herbert Kohlhaas

mehr Informationen

Hilchenbach

Dr. Anja Brosowski

mehr Informationen

Hilden

Brunhilde Solbisky-Thiel

mehr Informationen

Hildfeld

Erwin Sauerwald

mehr Informationen

Hirschberg

Stefan Bräutigam

mehr Informationen

Holzen

Gerhard Denz

mehr Informationen

Homburger Land

Doris Bilobrowec

mehr Informationen

Hordel-Bochum

Bernd Buttgereit

mehr Informationen

Hüsten

Dagmar Klasmeier

mehr Informationen

Iserlohn

Abteilung Iserlohn

mehr Informationen

Kallenhardt

Franz Padberg

mehr Informationen

Kamen

Klaus Lukat

mehr Informationen

Kierspe

Olaf Stelse

mehr Informationen

Kirchrarbach

Franz-Josef Gödeke

mehr Informationen

Klafeld-Geisweid

Dirk Stutte

mehr Informationen

Kredenbach-Lohe

Bernd Dreute

mehr Informationen

Krombach e.V.

Uwe Kuhn

mehr Informationen

Küntrop

Gerda Wennrich

mehr Informationen

Langenei

Dirk Gehle

mehr Informationen

Langenfeld/Monheim e.V.

Max Kürsten

mehr Informationen

Langscheid

Andreas Danne

mehr Informationen

Lendringsen

Uwe Scholz

mehr Informationen

Letmathe

Prof. Dr. Peter Friedlinghausen

mehr Informationen

Lindlar

Norbert Frömken

mehr Informationen

Lippstadt

Klaus Mosses

mehr Informationen

Littfeld

Doris Schumacher

mehr Informationen

Lüdenscheid

Martina van Deest

mehr Informationen

Lünen/Selm

Christiane Kühnhenrich

mehr Informationen

Marl

Winfried Hohaus

mehr Informationen

Medebach

Alfred Isken

mehr Informationen

Meggen

Rüdiger Czech

mehr Informationen

Meinerzhagen

Willi Müller

mehr Informationen

Meschede

Herbert Eigemeier

mehr Informationen

Methler

Marion Michallik

mehr Informationen

Moers

Silvia Geisler

mehr Informationen

Mülheim

Joachim Singendonk

mehr Informationen

Münster

Gabriele Wedekind

mehr Informationen

Müschede

Detlev Hallmann

mehr Informationen

Müsen

Gernot Schreiber

mehr Informationen

Neheim

Helmutheinz Welke

mehr Informationen

Netphen

Helmut Göbel

mehr Informationen

Neuenrade

Gudrun Sulzer

mehr Informationen

Niedersfeld

Hendrik Jäger

mehr Informationen

Nuttlar

Wolfgang Rickes

mehr Informationen

Oberelspe

Andreas Sondermann

mehr Informationen

Oberes Lahntal

Claudia Weber

mehr Informationen

Oberhausen/ Rheinland

Werner Tinnefeld

mehr Informationen

Oberhundem

Jürgen Röver

mehr Informationen

Oeventrop

Franz Rüther

mehr Informationen

Ohle

Peter Wilm Dickehage

mehr Informationen

Olpe

Bernd Schneider

mehr Informationen

Olsberg

Karl-Heinz Entian

mehr Informationen

Opladen

Martina Schultze

mehr Informationen

Raesfeld

Maria Großwendt

mehr Informationen

Rahmede

Marie Lulise Elhaus

mehr Informationen

Ratingen

Erika Metje

mehr Informationen

Recklinghausen

Helmut Gleichforst

mehr Informationen

Reiste

Joachim Kückenhoff

mehr Informationen

Remscheid

Jürgen Flöttmann

mehr Informationen

Repetal

Christoph Gabriel

mehr Informationen

Rummenohl-Priorei

Sigfrid Meyer

mehr Informationen

Rüthen

Clemens Rieger

mehr Informationen

Salzkotten

Peter Heimann

mehr Informationen

Schalksmühle

Brigitte Termath

mehr Informationen

Schmallenberg

Hans-Georg Schenk

mehr Informationen

Schwerte

Markus Berghoff

mehr Informationen

Serkenrode

Alfons Henke

mehr Informationen

Siedlinghausen

Martin Aust

mehr Informationen

Siegen

Friedhelm Dustmann

mehr Informationen

Siegtal

Dr. Walter Hahn

mehr Informationen

Soest

Hans-Peter Luimes

mehr Informationen

Solingen

Lothar Werner

mehr Informationen

Stockum

Stefan Hoff

mehr Informationen

Sundern

Wolfgang Scheffer

mehr Informationen

Unna

Martin Stoltefuß

mehr Informationen

Valbert

Michael Koch

mehr Informationen

Velbert

Christel Krey

mehr Informationen

Versetal

Gerd Bölling

mehr Informationen

Vosswinkel

Andreas Schreiber

mehr Informationen

Wanderfreunde Bergisches Land

Bernd Meiser

mehr Informationen

Wanne-Eickel

Werner Thunig

mehr Informationen

Warstein

Brunhilde Klötzer

mehr Informationen

Wattenscheid

Alfred König

mehr Informationen

Wattenscheid-Höntrop

Renate Struth

mehr Informationen

Welschen-Ennest

Alfons Tillmann

mehr Informationen

Welver

Reinhold Großelohmann

mehr Informationen

Wenden

Sibille Niklas

mehr Informationen

Wermelskirchen

Lothar Werner

mehr Informationen

Westfeld-Ohlenbach

Alexander Rickert

mehr Informationen

Wilgersdorf

Gerd Hartmann

mehr Informationen

Winterberg

Hans-Josef Gruß

mehr Informationen

Witten

Annemarie Korte

mehr Informationen

Wülfrath-Mettmann

Günter Hauser

mehr Informationen

Wuppertal

Peter Hermann Jung

mehr Informationen

Zinse

Werner Krönert

mehr Informationen

Züschen

Wolfgang Völlmecke

mehr Informationen