Raus in die Natur. Rein ins Erlebnis.

SGV-Geschäftsstelle

 

Hasenwinkel 4
59821 Arnsberg

E-Mail: info@sgv.de
Tel.: (02931) 52 48 13
Fax: (02931) 52 48 15

Sie erreichen uns:

Mo. / Di. / Do.: 8:00 – 14:00 Uhr
Mi.: 8:00 – 16:00 Uhr
Fr.: 8:00 – 12:00 Uhr

 

 

 

Christian Schmidt

Geschäftsführer SGV
Geschäftsführer SGV Marketing GmbH

E-Mail: info@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-13
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Stefanie Pennenkamp

Sekretariat/ Zentrale

E-Mail: info@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-13
Fax: (02931) 52 48-15

 

Brigit Krause-Hölscher

 

Ulrike Hoffschulte

Buchhaltung/ Finanzen

E-Mail: finanzen@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-18
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Birgit Irre

Mitgliederverwaltung

E-Mail: mitglied@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-17
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

SGV Marketing GmbH

 

Julia Pater

Marketing Leitung

E-Mail: j.pater@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-21
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Isabell Heimann

Marketingreferentin

E-Mail: i.heimann@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-23
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Wibke Kopper

Koordinatorin Wegemanagement

E-Mail: w.kopper@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-46
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Henrike Pirillo

stv. Koordinatorin Wegemanagement

E-Mail: h.pirillo@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-45
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Judith Grüterich-Hoppe

SGV-Shop/ Assistenz Wegemanagement

E-Mail: shop@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-47
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Wanderakademie und Naturschutzzentrum

 

Dirk Zimmermann

Leiter Naturschutzzentrum

E-Mail: naturschutzzentrum@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-41
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Josef Räkers

Leiter Wanderakademie

E-Mail: wanderakademie@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-48
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Anja Hillmann

Wanderakademie & Allgemeine Bildung

E-Mail: wanderakademie@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-40
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

SGV-Jugendhof

 

Sonja Fortmann

Hausleitung

Hasenwinkel 4
59821 Arnsberg

Web: www.sgv-jugendhof.de
E-Mail: jugendhof@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-25
Fax: (02931) 52 48-27