Raus in die Natur. Rein ins Erlebnis.

SGV-Hauptgeschäftsstelle

 

Hasenwinkel 4
59821 Arnsberg

E-Mail: info@sgv.de
Tel.: (02931) 52 48 13
Fax: (02931) 52 48 15

Sie erreichen uns:

Mo – Do: 9.00 – 16.00 Uhr
Fr: 9.00 – 13.00 Uhr

 

Christian Schmidt

Hauptgeschäftsführer SGV
Geschäftsführer SGV Marketing GmbH

E-Mail: info@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-13
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Marion Busch

Sekretariat/ Zentrale

E-Mail: info@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-13
Fax: (02931) 52 48-15

 

Brigit Krause-Hölscher

 

Ulrike Hoffschulte

Buchhaltung/ Finanzen

E-Mail: finanzen@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-18
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Birgit Irre

Mitgliederverwaltung

E-Mail: mitglied@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-17
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Elke Kessemeier

Büroassistenz

E-Mail: info@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-14
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

SGV Marketing GmbH

 

Anna Rösch

Marketing Leitung

E-Mail: a.roesch@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-22
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Wibke Kopper

Koordinatorin Wegemanagement

E-Mail: w.kopper@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-46
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Heidemarie Völker

Assistenz Wegemanagement

E-Mail: h.voelker@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-49
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Judith Grüterich-Hoppe

SGV-Shop/ Assistenz Wegemanagement

E-Mail: shop@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-47
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Wanderakademie und Naturschutzzentrum

 

Dirk Zimmermann

Leiter Wanderakademie
Wandern, Wege & Naturschutz

E-Mail: naturschutzzentrum@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-41
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Heike Senger

Leiterin Wanderakademie
Wandern & allgemeine Bildung

E-Mail: wanderakademie@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-48
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

Anja Hillmann

Wanderakademie
Wandern & allgemeine Bildung

E-Mail: wanderakademie@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-48
Fax: (02931) 52 48-15

 

 

SGV-Jugendhof

 

Sonja Fortmann

Hausleitung

Hasenwinkel 4
59821 Arnsberg

Web: www.sgv-jugendhof.de
E-Mail: jugendhof@sgv.de
Telefon: (02931) 52 48-25
Fax: (02931) 52 48-27